
Фрезерный станок 400В (4.8 (3.7) кВт) стол 820х680 мм (фрез Ø≤180 мм) POWERMATIC JET PM2500
181 125 ₴
173 880 ₴
- В наличии
- Код: PM2500-400
Фрезерный станок 400В (4.8 (3.7) кВт) стол 820х680 мм (фрез Ø≤180 мм) POWERMATIC JET PM2500
PM2500 – мощный профессиональный фрезерный станок с питанием от трехфазной сети 400 В. Оснащен массивным чугунным столом, современным приводным механизмом с поликлиновой ременной передачей, рычагом быстрого натяжения, смотровым окном и переключателем реверса на панели управления. Превосходные рабочие характеристики и высокое качество изготовления, характерное для Powermatic, позволяют рекомендовать эту модель для любых условий эксплуатации, в том числе и для применения в рамках поточного производства. Важно, что в конструкции изначально учтены такие «мелочи», как, например, возможность замены шпинделя или установки автоподатчика заготовок, штатные отверстия для крепления которого есть в рабочем столе.
Фрезерный упор имеет усовершенствованную конструкцию с увеличенными накладками из алюминиевого профиля. Для регулировки его сдвигают целиком, ослабив два фиксатора. Винтовой механизм с миллиметровой шкалой позволяет отдельно настраивать положение задней накладки (величиной выступа регулируют глубину съёма). В качестве верхних прижимов заготовки используются пластиковые «гребёнки», в том числе страхующие от обратного выброса.
В рабочем столе предусмотрен Т-образный паз для установки подвижного упора, он входит в штатную комплектацию, как и набор из трех цанговых зажимов под диаметры хвостовиков 8, 12 и 12,7 мм. Основной шпиндель выполнен сменным, что значительно расширяет сферу применения станка.
Особенности:
- Реверс электродвигателя.
- Сменный фрезерный шпиндель.
- Возможность установки цангового зажима.
- Регулировка высоты установки шпинделя вращающимся маховиком.
- Миллиметровая шкала для контроля высоты установки шпинделя.
- 4-ступенчатая регулировка скорости вращения шпинделя переустановкой ремня.
- Рычаг быстрого натяжения/ ослабления ремня.
- Смотровое окно для контроля положения ремня.
- Рабочий стол из чугунного литья.
- Регулируемый фрезерный упор с рукояткой точной настройки.
- Регулируемые прижимы-гребенки.
- Подвижный угловой упор с направляющей вдоль Т-образного паза и с угловой разметкой.
Технические характеристики PM2500
| Напряжение, В | 400 |
| Потребляемая (выходная) мощность, кВт | 4,8 (3,7) |
| Частота вращения шпинделя на холостом ходу, об/мин | 4000, 6000, 8000 и 10000 |
| Диаметр шпинделя, мм | 30 |
| Ход шпинделя (подъем), мм | 100 |
| Размеры рабочего стола (ДхШ), мм | 820х680 |
| Диаметр отверстия стола, мм | 160 |
| Максимальный диаметр фрезы, мм | 180 |
| Максимальная высота фрезы над столом, мм | 125 |
| Диаметр цангового зажима, мм | 8, 12 и 12,7 |
| Диаметр вытяжного штуцера, мм | 100 |
| Габариты (ДхШхВ), мм | 820х720х1080 |
| Масса, кг | 216 |
| Габариты в упаковке (ДхШхВ), см | 96х77х118 |
| Масса в упаковке, кг | 250 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | JET |
| Состояние | Новое |
| Потребляемая мощность | 4.8 кВт |
- Цена: 173 880 ₴



